Кинопоказ как часть выставки
Друзья, 28 мая в Zarenkov Gallery случился не просто кинопоказ, а настоящий коллаборационный вечер. Мы увидели редкое кино, которое не выйдет в широкий прокат, и почувствовали, как рождается честный, дерзкий язык нового поколения.
Вместе с авторами выставки «Ки́но-» — молодыми художниками-постановщиками кафедры мастерства художника кино и телевидения имени П.П. Конникова (СПБГУ) — студенты-режиссёры СПбГИКиТ показали 4 мощных короткометражных фильма:
- «Фантомные боли» (реж. Вячеслав Беломестных, худ. Яна Литвинова)
- «Скорбим» (реж. Елизавета Верхозина, худ. Алина Сальникова, Олеся Клемантович, Ангелина Денисова)
- «Враги народа» (реж. Анжела Павлова, худ. Полина Федотова)
- «52 герца» (реж. Анна Лычкина, худ. Олеся Клемантович)
Благодарим всех, кто пришёл разделить с нами этот вечер. Вы увидели, как кино становится частью выставочного пространства, а выставка оживает на экране.